Больше ЛМК в России и Финляндии вместе с нами Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Поставлены 1 200 тонн конструкций Ruukki для строительства "лучшего в Европе" завода по переработке нефти.

Размещенно 17/08/2010 02:53

В июле 2010 года Компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения поставила более 1 200 тонн металлоконструкции для возведения технологической эстакады установки гидрокрекинга строящегося завода по глубокой переработке нефти. Проект реализуется ОАО "Сургутнефтегаз" в г. Кириши Ленинградской области.
Как заверил глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов премьер-министра РФ Владимира Путина это будет "действительно лучший в Европе завод, в том числе и по объемам (переработки нефти)". Запуск установки гидрокрекинга мощностью переработки 4,9 миллиона тонн мазута и стоимостью 88,3 миллиарда рублей позволит "Сургутнефтегазу" увеличить производство светлых нефтепродуктов на 3,5 миллиона тонн.
Эстакадный комплекс трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов – "кровеносная система" предприятия. Строительство эстакады планируется завершить в сентябре 2010 года. На сегодняшний день монтажные работы выполнены на 75%.
– Прочность металлоконструкций, а также их небольшой вес, в 2-3 раза меньший железобетонных аналогов, позволили нам изготовить сооружение высотой более 32 метров. Это необходимо, поскольку оборудование завода имеет большие размеры, – говорит Леонид Лазуткин, Директор по продажам российского подразделения Компании Ruukki. – Представьте себе, мы словно держим на высоте 8-го этажа мост, по которому мчится непрерывный товарный состав! Конструкция поражает своей точностью и размахом!
Сооружение создается на основе соединенных между собой опор из стальных профилей, лестниц и переходных площадок на участке секции реактора второй ступени установки гидрокрекинга.
По мнению экспертов (конструкторов), применение металлоконструкций обеспечит стойкость эстакады к высоким нагрузкам. В отличие от бетона, работающего на сжатие и со временем разрушающегося, они способны и к растяжению. Это позволяет металлическим профилям сохранять стойкость к климатическим и механическим воздействиям, а также возводить на их основе сооружения большой высоты. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (
www.ADVIS.ru).
В августе этого года Компания Ruukki завершит поставки (600 тонн) металлоконструкций для возведения дополнительного участка эстакады.

Продолжение следует ...

ЛМК RUUKKI на службе детей.

Размещенно 17/08/2010 в 03:09 Автор Бывшая сотрудница ЗМК в Балабаново
В июле «Единая Россия» заявила о старте нового партийного проекта «Детские сады – детям». Уже из его названия понятно, что речь идет об одной из наиболее острых проблем – нехватке площадей для малышей.

Решать этот вопрос планируется самыми разнообразными способами. «Какие есть возможности? Мы, например, знаем, что в некоторых регионах школы недоукомплектованы. То есть фактически часть школьных помещений пустует. Есть положительный опыт, когда эти помещения переоборудуются под детские сады. Такая практика, в частности, существует в Омской области», – рассказал руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Помимо школ планируется задействовать и рабочие помещения. Как отмечает первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, московская мэрия рассматривает возможность организации государственных детских садов на базе предприятий. «Чтобы решить проблему, связанную с дошкольными учреждениями, с нехваткой в них мест, мы хотим создать специальные детские сады по месту работы родителей. За счет бюджета города мы организуем там пространство дошкольного учреждения, проведем необходимый ремонт или перепланировку, привезем туда мебель, сформируем штаты и в том режиме, в каком за это платят родители по установленным законам, станем принимать туда детей. Это будет государственный детский сад на базе предприятия», – пояснила Швецова.

По ее информации, возможно, такой садик появится и в здании московской мэрии.

Другим вариантом решения проблемы «детских очередей» является реконструкция существующих детсадов. Для этого в Краснодаре разработали программу по созданию пристроек к уже имеющимся учреждениям. Каждая такое двухэтажное сооружение вмещает примерно 50-60 дошкольников.

А в Самаре решили «разместить» детей на мансардах. В городе рассматривается программа надстройки третьих этажей детских садов. «Большинство зданий дошкольных учреждений были построены в советское время с большим запасом прочности. Если надстраивать мансардный этаж из легких материалов, то это вполне реально», – комментирует председатель совета директоров ГК «Усадьба» Олег Егоров.

В то же время надо отдавать себе отчет: пристройки, мансарды и иные подобные решения полностью вопрос не решат. Только в 2009 году в России родилось на 50 тысяч детей больше, чем в 2008-м. И это при том, что в стране и так не хватало соответствующих помещений. Вывод напрашивается только один: необходимо строить новые детсады.

В компании Ruukki (европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения) убеждены, что для этого необходимо применять современные технологии возведения сооружений.

– Нами разработаны типовые проекты детских садов на основе металлокаркасов. Скорость их строительства в два раза выше аналогов из кирпича и бетона. Изготовление одного дошкольного учреждения на заводе занимает в среднем 3-4 месяца, монтаж – не более 5, – рассказывает Константин Капустин, руководитель проектного бюро российского подразделения компании Ruukki. – Такие типовые решения представляют собой двухэтажные здания, рассчитанные на 100-500 человек, и включают в себя технологический и бытовой блоки, где расположены кухня, административные помещения, актовый и спортивный залы, а также спальные комнаты и игровые зоны».

Немаловажным преимуществом быстровозводимых объектов является стоимость: она примерно на четверть ниже, чем у обычных зданий.

Внедрение программы по повышению рождаемости никогда не сможет реализовываться максимально успешно, пока в России в детсады стоят длинные очереди. По этой причине строительство новых объектов должно быть приоритетом государственной политики на все ближайшие годы.

Кстати, зачем

Размещенно 20/08/2010 в 05:39 Автор Kstati
это http://www.facebook.com/ruukki.ru?

Предыдущая | Страница 20 из 21 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- RUUKKI, г. Обнинск: новые объекты в Кабардино-Балкарии и в Марий Эл.
- Юсси - именно так зовут нового Генерального Директора Компании RUUKKI?
- Новая модель фальцевой кровли Ruukki Vintage (Винтаж), сделанная в стиле ретро, обладает превосходными функциональными качествами.
- Как и предсказывали эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России, в 2011 году появится 2-х этажный СПАЙДЕР-В:
- Ё-мобили в центре Москвы презентовали в СПАЙДЕРЕ-В:
- Отличное видео про то, как производят стальные балки переменного сечения в Компании RUUKKI:
- Новый типовой продукт Компании RUUKKI - двухэтажное общественное здание на основе СПАЙДЕР-В.
- Торговый комплекс Castorama в Перми был возведён в рекордные темпы – всего за 1,5 месяца (12 000 кв.м, 700 тонн ЛМК).
- Как и предсказывали эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России, в стране начались обучающие семинары по металлочерепице: "Кровельные системы RUUKKI".
- Пилотное овощехранилище RUUKKI для армии в Калужской области на основе стального здания СПАЙДЕР-В смонтировал Партнёр RUUKKI из Санкт-Петербурга.
- Журнал Металлические Здания (МЗ) не смог без Дмитрия Кропивницкого, журнал Русский Newsweek не смог без Леонида Парфёнова?
- Кто ещё кроме RUUKKI-Балабаново изготавливает стальные балки коробчатого сечения (на фото)?
- "Полнокомплектные здания (например, серии Кондор) собираются всего за несколько недель, а служат десятилетиями" (Л.Лазуткин).
- Vintage и "Classic Premium". Теперь за покрытиями легко присматривать!
- Проблема детских садиков может быть решена с помощью металлоконструкций.
- ФОК в Урюпинске возведён на основе технологий Компании Ruukki с применением металлоконструкций.
- Новый выпуск журнала Inline 02.2010: как можно показать быстроту и лёгкость строительства из металла:
- Задумали развивать производство – приходите в Ruukki!
- Новый полнокомплектный КОНДОР от RUUKKI в Казахстане.
- Поставлены 1 200 тонн конструкций Ruukki для строительства "лучшего в Европе" завода по переработке нефти.
- "Строительство на основе металлоконструкций позволяет в среднем за 11 месяцев возвести полноценный спортивный комплекс высокого уровня качества" (Сергей Климин, RUUKKI).

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки