МеталлСтройФорум - Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

МеталлСтройФорум (MetalStroyForum): заводы горячего цинкования будут стимулировать потребление цинка.

Размещенно 12/11/2009 06:09
«Хотя падение мировых цен и спроса привело к сокращению емкости мирового рынка цинка, в целом положение дел на нем не изменилось, сказал В. Полькин, Директор Центра по развитию цинка, выступая на прошедшем сегодня в рамках выставки «Металл-Экспо Z009» семинаре «Цинк – защита от коррозии». – В частности, в региональной структуре потребления цинка по-прежнему доминируют Китай, Европейский союз и США, тогда как доля России остается весьма скромной».

Если говорить о ситуации на российском рынке цинка, то, по словам В. Полькина, его емкость на сегодняшний день сократилась примерно на 45% по отношению к уровню прошлого года. В значительной мере это обусловлено структурой спроса, где более 60% потребления цинка приходится на строительный комплекс, находящийся в глубокой стагнации. Еще порядка 20% от общего объема спроса составляет выпуск различных видов сплавов для нужд машиностроения, также испытывающие большие трудности. Для сравнения: в Европе доля потребления цинка в строительстве находится на уровне 40%.

Как ни странно, в настоящее время в России не хватает заводов горячего цинкования металлоконструкций – их насчитывается всего лишь около 40 на всю страну, причем подавляющее большинство находится в европейской части. В Сибири и на Дальнем Востоке их банально не хватает и потому здесь реализуются, несмотря на кризис, несколько проектов создания производств по цинкованию стальных конструкций. «Именно в данном направлении следует ожидать рост потребления цинка в ближайшем будущем», - сообщил В. Полькин. – Ведь горячее цинкование - это единственный сегмент рынка, где не наблюдалось кризисных явлений. Ни на одном из заводов горячего цинкования не было резкого снижения количества заказов». 

Более того, в нынешнем году были запущены два новых предприятия и идет монтаж оборудования еще на нескольких площадках.
 

По материалам ИИС «МеталлоСнабжение и Сбыт»

 

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru С 16 по 19 марта Z010 г. в Москве (ВВЦ, павильон № 75) пройдет II-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’Z010».

С 16 по 19 марта Z010 г. в Москве (ВВЦ, павильон № 75) пройдет II-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’Z010», которая позволит сфокусировать усилия металлургов, сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций на удовлетворение перспективных потребностей в промышленном и гражданском строительстве.
В рамках выставки участники и посетители смогут обсудить актуальные вопросы, находящиеся в поле общих интересов производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг на специализированных конференциях, посвященных основным сегментам бизнеса металлургов и строителей.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Приглашаем на II-ю мартовскую Международную выставку металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум-Z010» (16-19 марта, ВВЦ, пав-н №75).

Приглашаем на II-ю мартовскую Международную выставку металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум-Z010» (16-19 марта, ВВЦ, пав-н №75).

Наш тел./факс:  (495) 734-9966 (при звонке обязательно укажите, что узнали о нас на www.SteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России).

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru SteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России - интернет Медиа-Партнёр выставки МеталлСтройФорум - Z009.SteelbuildingS.ru Больше ЛМК в России - интернет медиа-партнёр выставки МеталлСтройФорум - Z010.


Предыдущая | Страница 51 из 195 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  марта 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предыдущие записи

- Кулебаки отгружают металлоконструкции в Наро-Фоминск, М.О., а Киреевский ЗЛМК примет участие в МетталлСтройФоруме.
- Омский Завод МеталлоКонструкций вкладывает в расширение собственных мощностей порядка 25 млн. рублей.
- Группа Компаний Маяк (Самара) осуществила поставку металлоконструкций и сэндвич-панелей для строительства производственно-офисного здания ТОО "Агран" - крупнейшего производителя профилированного настила и металлочерепицы в западном Казахстане.
- Андрей Бызов о деловой программе выставки МеталлСтройФорум (09 - 12 ноября 2010 г. Москва, ВВЦ):
- Электронная газета СТРОИТЬ ЛЕГКО Компании ASTRON Buildings - участник конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2010».
- Как и предсказывали эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России, в России продолжается открытие новых СМЦ (Сервисных МеталлоЦентров).
- Как и предсказывали эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России, ИНПРОМ начинает развивать производство стальных конструкций и планирует создать крупнейший сварочный концерн России.
- АгриСовГаз начинает строительство нового завода горячего цинкования и заявляет о задаче увеличения объёмов производства стальной продукции и расширения её ассортимента.
- В г. Минеральные Воды открылся новый завод Группы Компаний «Металл Профиль». Уровень сервиса повышается.
- 16 сентября (ЧТВ) в Санкт-Петербурге состоится бесплатный семинар Дмитрия Кропивницкого (DK) в поддержку выставки "МеталлСтройФорум".
- Кузнецкие металлоконструкции подписало контракт на поставку металлоконструкций для строительства Газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток".
- Омский Завод МеталлоКонструкций (ОЗМК) изготовил башни для ВСТО.
- За 6 месяцев 2010 г. колпинским металлоцентром Северстали было отгружено почти 2 000 тн сварного профиля.
- Новый договор «Северсталь ТПЗ-Шексна» на производство гнутых сварных профилей.
- Импорт проката с покрытием в первом полугодии 2010 г. превысил объем импортных поставок в 2009 г. и заметно опережает темпы рекордных 2007-2008 гг. (на 60%).
- На сервисном металлоскладе фирмы Севзапметалл "Волхонка-4" закончен монтаж станка воздушно-плазменной резки Компании Ajan Elektronik.
- Продмаш проектирует вторую линию оцинкования изделий.
- Журнал “Снабжение и Контракты” прогнозирует продолжение роста цен на стальную балку на июнь и стабилизацию в июле-августе.
- Как и предсказывали эксперты Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России, импорт проката с полимерным покрытием в 2010 г. растёт опережающими темпами.
- С сегодняшнего дня постоянно на кафедре Архитектурных Конструкций МАРХИ (Московского АРХитектурного Института) бесплатные пригласительные билеты на МеталлСтройФорум.
- Повышение конкурентоспособности металлотрейдера - в совершенствовании сервиса.
- В Татарстане будет создано производство горячего цинкования металлоконструкций по технологии итальянской Компании Gimeco.
- Начинается цикл бесплатных семинаров Дмитрия Кропивницкого (DK) в поддержку выставки МеталлСтройФорум.
- ВТБ кредитует Компанию КМАпроектжилстрой. Дочерним предприятием КМАпроектжилстрой является КМАметалл (www.kmametall.ru), производитель металлических зданий серии "КМАметалл".
- Совместная работа больших металлургов в рамках НП Консорциум Русская сталь и РСПМ может дать принципиально новый эффект, который может изменить пейзаж рынка.
- Cварной двутавровый профиль «Северсталь СМЦ-Колпино» будет отгружен в адрес строящихся инфраструктурных объектов в Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Москве.
- ОАО "Уральский трубный завод "Уралтрубпром" в январе-апреле 2010 г. произвело 70,4 тыс. т труб, что на 68% превышает показатель аналогичного периода 2009 года.
- В апреле текущего года в РФ был отмечен рост цен на строительный металлопрокат.
- Северсталь проводит в Череповце и Шексне встречу с металлотрейдерами и переработчиками.
- Андрей Скворцов, Директор группы «Меркатор», выступит одним из спикеров мастер-класса «Новые возможности В2В-коммуникаций» для сотрудников рекламных, PR и маркетинговых служб металлургических предприятий и Компаний.
- Андрей Бызов, консультант Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России описал основные тенденции развития рынка ЛМК и сэндвич-панелей на 2010-12 гг.
- Российский Союз Поставщиков Металлопродукции (РСПМ) и Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России приглашают Вас 27 апреля (ВТР) Z010 г. на круглый стол «Пути выхода из сложившейся ситуации на рынке сэндвич-панелей».
- Между Компаниями Казанские Стальные Профили (Казань) и Юнона-2 (Чебоксары) был заключен дилерский договор, на основании которого ООО «Фирма «Юнона-2» стала официальным представителем товаров ООО «Казанские Стальные Профили» в Республике Чувашия.
- Strabag - ГенПодрядчик строительства метзавода "Северстали" в Саратовской области.
- Андрей Бызов, эксперт Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России выделил тренды в сфере потребления изделий из оцинкованной стали на рынке ЛМК.
- Златоустовский Завод МеталлоКонструкций (ЗЗМК) освоил новую технологию защиты металлоконструкций.
- Тюменьстальмост планирует строительство цехов под производство крупногабаритных конструкций.
- МеталлСтройФорум: с начала года на Сибирском Заводе МеталлоКонструкций (СЗМК, предприятие Компании "Металлсервис" в Новосибирске) введены в эксплуатацию новые большие гильотинные ножницы NTH-3150.
- МеталлСтройФорум: модернизация предприятий меткомплекса, стимулирование спроса на металл и создание технологий будущего – основные задачи осеннего форума Металл-Экспо`2010.
- МеталлСтройФорум: потребление металлопроката в России в Z009 году сократилось на 22%.
- МеталлСтройФорум: Компания Казанские Стальные Профили внедрила новое производственное оборудование по изготовлению профилированных листов с высотой гофры 21 мм и 44 мм.
- Задайте свой вопрос участникам онлайн-конференции "Рынок металлоконструкций: оценки, тенденции, прогнозы".
- МеталлСтройФорум: производство стальных строительных конструкций в Z009 г. сократилось на 8,4% - до 1,5 млн тн, в декабре Z009 г. выпуск конструкций по сравнению с декабрем Z008 г. увеличилось на 19,1%, по сравнению с ноябрем Z009 г. упал на 30,8%.
- МеталлСтройФорум: строители приступают к новому этапу – монтажу металлического каркаса ледового дворца, который планируется завершить к концу Z010 года.
- МеталлСтройФорум: свежий номер журнала МеталлоСнабжение и Сбыт (МСС).
- МеталлСтройФорум: Компания «Казанские стальные профили» запустила новую производственно-торговую базу.
- МеталлСтройФорум и МСС: новые возможности в новом году.
- Приглашаем к участию в II-й Международной выставке металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум-Z010» (09-12 ноября, ВВЦ, пав-н №75).
- МеталлСтройФорум (MetalStroyForum): новые идеи, новые планы, новые решения – итоги работы МСС на Металл-Экспо`Z009.
- МеталлСтройФорум (MetalStroyForum): АСР готова обеспечить помощь в финансировании строительства современных производств.

Друзья

- DK
- 2
- sergey74
- Mike
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки