Больше стальных высотных зданий в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Нью-Йоркцы стремятся жить «на высоте».

Размещенно 12/06/2012 06:12

15 мая официально начаты работы нулевого цикла на самом высоком жилом здании Нью-Йорка (426,1 м) по адресу 432, Парк Авеню. 
Вот так примерно будет выглядеть башня в окружении более приземистых небоскребов:

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru 15 мая официально начаты работы нулевого цикла на самом высоком жилом здании Нью-Йорка (426,1 м) по адресу 432, Парк Авеню.
В этом видео сам г-н Гэри рассказывает о процессе проектирования небоскреба на Спрюс Стрит:

В строящемся по проекту известного архитектора Рафаэля Виньоли здании на Парк Авеню будет 128 квартир, тренировочные поля для гольфа (вниманию Дмитрия Кропивницкого(DK)), частные обеденные и просмотровые залы. И, конечно, жители небоскреба смогут оценить высоту потолков – 3,7 м. По данным газеты Уолл-Стрит, общий объём инвестиций в строительство составит около 1 млрд долларов США.
Примерно в эту же сумму оценивается и небоскреб Фрэнка Гэри, где в настоящее время миноритарные владельцы продают свою долю. Риэлторы считают такую сделку крайне выгодной – ведь сегодня аренда двухкомнатной квартиры здесь стоит минимум 3 700 долларов США в месяц.

(При подготовке использованы материалы Всемирного Совета по высотным зданиям (CTBUH), www.ctbuh.org/News/GlobalTallNews/tabid/468/EntryId/4239/Foundation-Work-Begins-on-U-S-Tallest-Residential-Building.aspx).

Продолжение следует.

Елена Шувалова,
Советник Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России по стальному высотному строительству.

Больше ЛМК в России

Америка Рулит!!!! Европа - в аутсайде с Ж/Б идеологией. Так было, так будет.

Размещенно 13/06/2012 в 07:47 Автор Фанат стального каркаса
Возведение зданий каркасной конструкции началось в конце прошлого века и довольно быстро распространилось по странам Америки и Европы. Конструкции каркасных зданий за это время прошли значительную эволюцию. Обобщение и анализ опыта зарубежного и отечественного каркасного строительства позволил выявить определенные тенденции его развития и выбрать наиболее рациональные конструктивные схемы для применения в отечественном многоэтажном строительстве.

Первым зданием каркасной конструкции в США следует считать построенное архитектором Дженнеем в 1883 г. 10-этажное здание с чугунными внутренними и наружными колоннами, поддерживающими перекрытия. В этом здании наружная стена самонесущая — несет только собственный вес и не поддерживает перекрытия. В связи с таким, новым тогда изменением функции стен возникла необходимость в конструкциях, которые должны были обеспечивать пространственную жесткость и устойчивость многоэтажных зданий. Ими стали жесткие вертикальные плоскости каркаса, предназначенные создавать совместно с горизонтальными жесткими плоскостями-перекрытиями необходимую пространственную жесткость и устойчивость здания. Стены же стали применять навесными. В годы, предшествующие второй мировой войне, ведется интенсивное строительство небоскребов с применением стального каркаса.

В начале XX в., после научного обоснования методов расчета железобетонных конструкций, железобетон находит применение и для каркасов многоэтажных зданий.

При проектировании железобетонных каркасов схемы стальных каркасов были повторены без существенных изменений. Однако железобетонные каркасы получили в американской практике многоэтажного строительства значительно меньшее распространение, чем стальные.
Больше ЛМК в России

ЗМК в нашей стране рулят часто либо пердуны из совдеповских времен либо воры.

Размещенно 14/06/2012 в 02:59 Автор Анонимный комментирующий москвич
А на ж/б проще своровать, поэтому слава тем, кто в этой стране продвигает сталь в строительстве, тем, кто взял на себя миссию ее популяризации рази всего нашего рынка.
Слава Больше-викам, спасибо, Коллеги.
Больше ЛМК в России

Правильно Елена. Начинать прсвещение надо с азов.

Размещенно 18/06/2012 в 09:59 Автор Владимир Фёдорович
Первые небоскребы были построены в Чикаго, который после опустошительного пожара 1871 года испытывал большую потребность в новых зданиях. Спустя несколько лет был изобретен электрический лифт (1880), что сделало высотные здания реальностью. Считается, что первым таким зданием в Чикаго был Хоум-иншуранс-билдинг (1883-85, архитектор У. Дженни), за которым быстро последовали другие. Около 20 лет в Чикаго процветала радикальная архитектурная школа, самым известным представителем которой был Луис Салливен (1856-1924), чей универмаг "Карсон, Пири энд Скотт" (1899) с "решетчатым" фасадом из огромных горизонтальных окон и облицованных белой плиткой ненесущих стен стал прообразом небоскребов по всей Америке.
Больше ЛМК в России

Больше-вики решили поддержать строительство небоскрёбов из стали.

Размещенно 19/06/2012 в 08:47 Автор Евгений, УРАЛ
Далеко глядите.
И деньги там немерянные - сколько масса 1-го такого небоскрёба, Елена?
Больше ЛМК в России

"так в чем сила, Брат?

Размещенно 26/06/2012 в 09:27 Автор Анонимка :(
.... в Америке вся сила, Брат.... (звук глухого удара) нет, брат, сила она в ньютонах!" как вы могли об этом не рассказать, советник? читайте:
В Нью-Йорке завершено сооружение каркаса нового небоскреба на месте теракта 9/11.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120626064444.shtml

Предыдущая | Страница 17 из 18 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  марта 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предыдущие записи

- Коллеги, уверена, что вы не зря потратите время, посмотрев этот неболльшой фильм о том, как индейцы строили небоскрёб на основе катаной балки:
- Десятки тысяч тонн стальных конструкций могут понадобиться в М.О. уже в ближайшее время.
- Документальные фотографии "Дней высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий", состоялись 17 и 18 декабря 2013 года в Москве.
- Владимир Фёдорович Шухов примет участие в "Днях высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий" 17 и 18 декабря в Москве.
- Дни высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий (17 и 18 декабря 2013 г. Москва) - Предварительная программа.
- Успейте зарегистрироваться на международный форум "Дни высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий", который пройдёт в Москве 17 и 18 декабря 2013 года.
- Старший вице-президент китайского холдинга Broad Group, Жюльетт Цзян (на фото) станет ключевым спикером "Дней высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий" 17 и 18 декабря в Москве.
- Магай Анатолий Алексеевич примет участие в "Днях высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий" 17 и 18 декабря в Москве.
- Андрей Бызов (АБ) примет участие в "Днях высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий" 17 и 18 декабря в Москве.
- Высотное строительство. Зарубежный опыт. Смотрите фильм "Башня «Сирс», Чикаго. Вертикальный мир. Сезон 1-й. Серия 1.".
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в "Днях высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий" 17 и 18 декабря в Москве.
- 17 и 18 декабря 2013 года приглашаем на "Дни высотного строительства в России: высотные здания на базе высоких технологий".
- Небоскрёбы - это не только десятки тысяч тонн стали, но и ...
- Киевский небоскрёб, вернее хмарочос ...
- Дубайская Arabtec Holding стала подрядчиком по нулевому циклу работ на строительстве "Лахта центра".
- Самая высокая стальная конструкция Китая покорилась французу Ален-Роберу («Человеку-пауку»).
- Нью-Йоркцы стремятся жить «на высоте».
- Фото здания по проекту Фрэнка Гэри - самого высокого жилого здания в Нью-Йорке на сегодня:

Друзья

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки