SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Группа «Белон» в течение Z010 года безуспешно пыталась продать почти достроенный в ОЭЗ «Липецк» завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей.

Размещенно 12/01/2011 01:24

Этот ЗМК находится в ОЭЗ «Липецк», сама же Зона намерена увеличить свою площадь до 2 тыс. га.
 
ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Липецк» готовит заявку в ОАО ОЭЗ и Минэкономразвития на увеличение своей площади с 1 тыс. га до 2 тыс. Таким образом, липецкая зона претендует на максимально возможный по закону размер для федеральной ОЭЗ. В обладминистрации не сомневаются, что резиденты на новые площади найдутся. Аналитики напоминают, что объем госинвестиций в инфраструктуру зоны уже превысил 5 млрд рублей, но не все резиденты развиваются успешно.   

 

О том, что зона «Липецк» планирует удвоить свои площади, «Ъ» сообщила советник ГенДиректора ОЭЗ ППТ Елена Дергунова: «Сейчас мы готовим соответствующую заявку в нашу управляющую Компанию – ОАО ОЭЗ – и в Минэкономразвития, которое курирует деятельность особых экономических зон». Госпожа Дергунова добавила, что на разработку проекта расширения зоны потребуется около 30 млн рублей. Увеличивать площадь ОЭЗ планируется за счет земель, которые находятся в госсобственности. «Мы рассчитываем, что через шесть-девять месяцев площадь ОЭЗ «Липецк» уже будет составлять 2 тыс. га», – уточнила госпожа Дергунова.

ГенДиректор ОЭЗ ППТ «Липецк» Владимир Лаврентьев добавил, что, согласно федеральному законодательству об ОЭЗ, 2 тыс. га – максимально возможная площадь для зоны. Он выразил уверенность, что дефицита резидентов не будет. С ним согласны и в обладминистрации, пояснив, что предварительные переговоры с потенциальными инвесторами идут постоянно. Источники в структуре региональной власти говорят, что руководство ОЭЗ рассчитывает на активность японских компаний. Напомним, что в ОЭЗ «Липецк» уже строит свой шинный завод за 11,7 млрд рублей Yokohama, а, как считают липецкие власти, подобный проект может привлечь и других резидентов из Японии.

ОЭЗ «Липецк» создана в декабре 2005 года. По данным Липецкой обладминистрации, в ОЭЗ «Липецк» уже сформирован портфель инвестиций на сумму свыше 50 млрд рублей, которые заявили 18 компаний-резидентов (освоено более 12 млрд рублей). До 2016 года власти планируют увеличить число резидентов до 45, объем инвестиций – до 120 млрд рублей. Акционерами ОЭЗ «Липецк» являются ОАО «Особые экономические зоны» (58,4%) и Липецкая область в лице комитета по управлению государственным имуществом Липецкой области (41,6%). Для резидентов экономзоны действуют налоговые льготы (в частности, обнуляются налоги на имущество, землю и транспортный налог) и другие преференции.

Напомним, что объем инвестиций в инфраструктуру зоны на сегодня превысил 5,4 млрд рублей. Больше половины вложил федеральный бюджет, остальное – региональная казна. В конце декабря Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала допэмиссию ОЭЗ «Липецк» на 2,589 млрд рублей. Размещение проводится по закрытой подписке – между акционерами ОЭЗ. Как пояснил Владимир Лаврентьев, средства, привлеченные от допэмиссии, пойдут на дальнейшее развитие инфраструктуры зоны. Как размещение отразится на долях совладельцев ОЭЗ, господин Лаврентьев говорить не стал, подчеркнув лишь, что управляющая компания в любом случае сохранит контрольный пакет. Дальнейшее развитие зоны, в том числе на новых площадях, потребует дополнительных сопоставимых инвестиций.

Между тем в 2009 году участники ОЭЗ принесли в бюджеты разного уровня всего лишь 200 млн рублей (впрочем, по итогам 2010-го эта сумма увеличится). К тому же не все резиденты развиваются эффективно. Так, группа «Белон» в течение 2010 года безуспешно пыталась продать почти достроенный в ОЭЗ «Липецк» завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей «Белон-метакон». «ОЭЗ «Липецк» пока лишь развивается, нельзя ждать от нее мгновенной отдачи в бюджеты. Несмотря на проблемы отдельных резидентов, в целом зона функционирует эффективно, уже есть несколько реально работающих предприятий», – считает аналитик «Финам менеджмента» Дмитрий Баранов. По его мнению, намерение ОЭЗ «Липецк» расширяться выглядит логичным. «С одной стороны, круг резидентов на первую 1 тыс. га зоны, как заявлялось ранее, полностью будет сформирован только к 2012 году. Но правильно расширять ОЭЗ уже сейчас, чтобы успеть подготовить соответствующую инфраструктуру к приходу новых резидентов. Если развивать зону позже, то есть риск упустить потенциальных инвесторов в другие регионы», – считает эксперт.

Анна Черникова, Коммерсантъ (Воронеж), №2 от 12.01.2011

 

Всем участникам выставки СТРОЙТЕХ-Z011 семинар Дмитрия Кропивницкого (DK) "Конкурентная среда рынка ЛМК: вопросы и ответы".

Однодневные семинары "Конкурентная среда рынка ЛМК: вопросы и ответы" проводятся по предварительным заявкам.

Ваши заявки на проведение семинара направляйте по e-mail: Kropivnitsky@Steelbuildings.ru     

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru «Больше ЛМК в Москве» Больше ЛМК в Москве

Всё меньше времени остаётся до Международной Внеочередной Конференции (МВК) «Больше ЛМК в Москве».

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Международная Внеочередная Конференция (МВК) «Больше ЛМК в Москве».

Деловая программа 19-й Международной недели капитального строительства «СТРОЙТЕХ-2011» пополнилась Международной Внеочередной Конференцией (МВК) «Больше ЛМК в Москве», Россия, 2011.

Дата и место проведения: 15 февраля, 2011 г., ЭЦ «Сокольники», конференц-зал, пав-н 7а.

Круглые столы конференции:

1. «Несущие стальные каркасы: как сделать лучше?».
2. «Профилегибочное оборудование — проверка практикой».
3. «Полнокомплектные стальные здания: Поставщики и Заказчики».

Организаторы: Международная Выставочная Компания MVK, Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России.

Приглашаются к участию: представители российских и зарубежных Компаний-производителей и поставщиков профилегибочного (листогибочного), сварочного оборудования, металлоконструкций и полнокомплектных зданий.

Формат мероприятия предполагает совместное выступление Компаний в связке «поставщик + Клиент» на целевую аудиторию слушателей (потенциальных Заказчиков оборудования и Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК)).

Получить подробную информацию и подать заявку на участие в конференции можно в дирекции выставки «СТРОЙТЕХ»:
Тел.: (495) 925-3497 или по электронной почте:
info@Steelbuildings.ru

Проект включает в себя следующие веб-ресурсы: www.SteelbuildingZ.ru, www.SteelbuildingS.ru, www.TeZeshka.ru, Samostroyu.NET

  

Більше БМЗ в Україні Steelbuildings.com.ua: ласкаво просимо!

               

Наши выставки:

СТРОЙТЕХ-2011 (www.Stroytekh.ru)

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России примет участие в формировании деловой программы выставки СТРОЙТЕХ (14-17 февраля 2011 г. Москва, Сокольники).

METALCON-Z011 (www.Steelbuildings.ru/METALCON)

 

Ближайшие выставки сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса здесь www.Steelbuildings.ru/MBuild

Субсидии - новым участникам рынка:

Размещенно 12/01/2011 в 05:34 Автор Анонимка :(
В соответствии с постановлением администрации ЗАТО Северск от 10.11.2010 № 3013 "О проведении конкурса стартующих предпринимательстких проектов", на основании протокола заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса стартующих предпринимательских проектов от 22.12.2010 № 1 утвержден перечень проектов - победителей конкурса стартующих проектов в 2010 году.

Всего на конкурс было подано 12 заявок. Среди победителей:
-ООО Метакон, проект "Изготовление металлоконструкций, наиболее востребованных на строительном рынке и в частном секторе; оказание услуг поих монтажу и установке".
Каждому из победителей конкурса будет выделен определенный размер субсидии на реализацию целей проектов, сообщает сайт администрации ЗАТО Северск.

Предыдущая | Страница 1217 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad