SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Представители RUUKKI и Металл Профиля высказались по двум очень разным темам - Мартти Хуттунен про суперсовременные материалы и гипс, а Виктор Карпик - о безразличии.

Размещенно 30/03/2011 01:05

"Строительство торговых центров, немного притормозившее во время кризиса, снова набирает темпы. Участники рынка говорят, что при строительстве коммерческой недвижимости особенно актуальны себестоимость и сроки.

Генеральный Директор СК "Первый камень" Алексей Кругляницо говорит, что новые офисные помещения в основном появляются на свет за счёт реконструкции старых зданий или монолитного строительства с вентилируемыми фасадами. "Монолитное строительство — самый быстрый и удобный способ создания офисных площадей, позволяющий максимально использовать полезную площадь здания, — что называется выжать все до последнего метра. Если говорить о торговых комплексах, особенно если они занимают не более двух этажей, то, конечно, металлоконструкции и сэндвич-панели. О специфике: два основных показателя при строительстве коммерческой недвижимости — это себестоимость и сроки. Ведь чем быстрее здание начнет приобретать окончательный вид, тем быстрее оно начнет обрастать арендаторами", — говорит господин Кругляницо.

Он отмечает, что чаще всего при строительстве объектов коммерческого назначения используются сэндвич-панели, ведь это недорого и быстрее по срокам. С ним согласна Евгения Буторина, старший аналитик отдела консалтинга ASTERA: "На долю сэндвич-панелей, по нашим оценкам, приходится около 70 процентов используемых при строительстве материалов (вот это статистика! - Прим. SteelPress). Выбор обусловлен приемлемой стоимостью и сравнительной простотой при монтаже".

В СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы" дают такую "расстановку сил" по строительным материалам: "Если говорить об офисных помещениях, то процентов 50 — кирпично-монолитные, сэндвич-панели — где-то 25 процентов. При строительстве торговых помещений, как правило, используются сэндвич-панели — 50 процентов, а кирпично-монолитные строения встречаются намного реже (25 процентов), ввиду дороговизны кирпича".

Мартти Хуттунен, Генеральный Директор "Ruukki Россия" говорит, что основная специфика при строительстве офисных объектов состоит не в технологии возведения — они схожи между собой — а в подходе к работе с заказчиком. "Коммерческое строительство, будь то производственные здания, склады или офисы, "строится" от технологии: процессов производства, хранения, деятельности людей и пр. Жилье разрабатывается исходя из принципов организации пространства как среды обитания. Соответственно, и критерии разные: в первом случае это производительность, логистическая эффективность и пр.; во втором — комфорт, уют, удобство и безопасноcть при наименьших затратах", — рассуждает он. "Для достижения потенциально заложенного в наши решения качества специфика конструктивного устройства наших зданий должна учитываться при выборе подрядчика", — отмечает господин Хуттунен.

Мартти Хуттунен отмечает, что выбор материалов для жилищного строительства более жёсткий и тщательный. "Мы не сторонники применения суперсовременных материалов, влияние которых на людей и окружающую среду не достаточно хорошо изучено", — говорит он.

"В наших жилых домах кирпич практически отсутствует, а применение бетона сведено к минимуму. Помимо стали, применяемой в несущих конструкциях зданий, в большом объёме в наших домах используется гипс в виде гипсокартонных листов и блоков. Это абсолютно безопасный и чистый материал, не оказывающий никакого отрицательного воздействия на человека. В качестве утеплителя и звукоизоляции применяется минеральная вата, которая располагается внутри конструкций здания и закрыта обшивкой, что абсолютно исключает ее прямой контакт со средой помещений", — говорит господин Хуттунен. При этом он уверяет, что единственное, что в части материалов принципиально отличает дома его Компании от любых других, это в разы меньшая материалоёмкость, что означает меньшие затраты на их производство, строительство, содержание и утилизацию, соответственно, меньшее побочное влияние на природу и человека" (по материалам http://www.press-release.ru/branches/stroit/9944793db1887).

А Виктор Карпик, ГенДиректор Компании "Центральный Завод Металл Профиль", высказался на политическую тему:
открыть материал ...
Что у вас вызывает протест?
Почти половина россиян (49%), по данным Фонда общественного мнения, недовольна происходящим в стране и готова лично выйти протестовать. "Власть" решила выяснить, распространены ли протестные настроения среди читателей.
открыть материал…

Почему первые лица Компаний высказались именно на эти темы выяснить не удалось.

  

Формируется график открытых встреч экспертов Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России на выставке MosBuild-2011 (05 - 08 апреля, г. Москва):

05 апреля (ВТР) - ЭКСПОЦЕНТР.

06 апреля (СРД) - КРОКУС-ЭКСПО.

07 апреля (ЧТВ) - ЭКСПОЦЕНТР.

08 апреля (ПТН) - выездная встреча (пленэр).

Бесплатные пригласительные билеты здесь

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Формируется график открытых встреч экспертов Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России на выставке MosBuild-2011 (05 - 08 апреля, г. Москва).

Началась регистрация на Международную Внеочередную Конференцию (МВК) «Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011. 

21 апреля (ЧТВ) состоится Международная Внеочередная Конференция "Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru 21 апреля (ЧТВ) состоится Международная Внеочередная Конференция "Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011.

Дата и место проведения Международной Внеочередной Конференции (МВК) "Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011:

21 апреля (ЧТВ) 2011 года,

Международный Выставочный Центр (Броварской проспект, д. 15, станция метро "Левобережная", г. Киев).

Круглые столы конференции:

1. Несущие стальные каркасы: как сделать лучше?

2. Профилегибочное оборудование — проверка практикой.

3. Полнокомплектные стальные здания: Поставщики и Заказчики (модератор Дмитрий Кропивницкий (DK)).

Организаторы:

> Международная Выставочная Компания (МВК) "ПРИМУС"

> Больше БМЗ в Украине SteelbuildingS.com.ua

Приглашаются к участию: представители украинских и зарубежных Компаний-производителей и поставщиков профилегибочного, сварочного оборудования, металлоконструкций и полнокомплектных зданий.

Зарегистрироваться в России можно по телефону +7 916 609 4150, e-mail: info@Steelbuildings.ru, контактное лицо Дмитрий Кропивницкий (DK)

Регистрация в Украине: +38 044 362 2967, +38 063 256 9209, e-mail: Udrugov@SteelbuildingS.com.ua, контактное лицо Удругов Кирилл Владимирович, Руководитель проекта "Steelbuildings.com.ua Больше БМЗ в Украине".

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru 21 апреля (ЧТВ) состоится Международная Внеочередная Конференция "Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011.

Більше БМЗ в Україні Steelbuildings.com.ua: ласкаво просимо!

Добро пожаловать на www.Steelbuildings.com.ua

Всем участникам «Больше БМЗ в Киеве", Украина, 2011 семинар Дмитрия Кропивницкого (DK) "Конкурентная среда рынка ЛМК: вопросы и ответы".

Однодневные семинары "Конкурентная среда рынка ЛМК: вопросы и ответы" проводятся по предварительным заявкам.

Ваши заявки на проведение семинара направляйте по e-mail: Kropivnitsky@Steelbuildings.ru     

  

Більше БМЗ в Україні Steelbuildings.com.ua: ласкаво просимо!

               

Наши выставки:

METALCON-Z011 (www.Steelbuildings.ru/METALCON)

СТРОЙТЕХ-Z012 (www.Stroytekh.ru)

 

Ближайшие выставки сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса здесь www.Steelbuildings.ru/MBuild

А ещё про благотворительность RUUKKI:

Размещенно 31/03/2011 в 05:35 Автор Олеся, Балабаново
Старшеклассники школы № 11 сделали воспитанникам Малоярославецкого детского дома подарки
31.03.2011
В выходные дни 10-классники школы № 11 съездили в Малоярославецкий детский дом в поселке Юбилейный. Там воспитываются 33 ребенка. Обнинские школьники привезли детдомовцам в подарок средства личной гигиены и канцелярские принадлежности на сумму около 23 тыс. руб., которую они собрали сами.
«Мы объявили сбор средств, — говорит инициатор благотворительной акции, ученица 10-б класса


Обнинские старшеклассники сами собрали внушительную сумму на подарки детям
Мария Шатохина. — Кто мог и хотел, тот и сдал деньги. Кто-то уже сам зарабатывает, кому-то родители дали». Вокруг Обнинска много детских домов, а выбор пал именно на Малоярославецкий, потому что, как говорит Мария Шатохина, «мы позвонили в разные места, но где-то помощь просто не нужна, где-то реагировали неадекватно, а руководство Малоярославецкого детдома отнеслось к нашей инициативе с радостью».
Автобус для благотворительной поездки выделила фирма Ruukki, а Обнинский хлебозавод снабдил ребят тортиками, чтобы те передали их воспитанникам детдома.
Обнинские старшеклассники устроили в детском доме большой праздник — дали концерт и провели спортивные соревнования. Ребята надеются, что это мероприятие не станет разовой акцией, что поездки в Малоярославецкий детдом продолжатся. «Мы обратились в Обнинский молодежный центр, — говорит Мария Шатохина. — Там пообещали финансовую и методическую помощь нашему начинанию».

Предыдущая | Страница 1155 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad