SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

"В 2006 году в Воскресенский район пришла Компания "Мосстрой-31". Газета СТРОЙКА-Москва об объёмах производства сэндвич-панелей.

Размещенно 29/05/2008 01:06

Воскресенск – один из центров стройиндустрии Подмосковья

     Из года в год в Воскресенском районе набирает темпы жилищное строительство. В 2007 г. администрация Воскресенского муниципального района поставила перед собой задачу - увеличить строительство жилья по сравнению с предыдущим годом в 1,3 раза, и ее удалось существенно превзойти - было введено в строй более 80 тыс. м2 жилья, почти вдвое больше. Рекордную планку в Воскресенском районе намерены удержать и в нынешнем году.

     Положительная динамика неслучайна. С конца 90-х годов прошлого столетия строительная отрасль в структуре промышленности района занимает почти 40 %, а количество работающих в ней превышает 9 тыс. человек. Что построено в последнее время? Какие значимые проекты реализуются сейчас и запланированы на ближайшее будущее? О сегодняшнем дне отрасли и перспективах развития предприятий стройиндустрии рассказывает начальник Управления строительного комплекса администрации Воскресенского муниципального района Сергей Петрович БОРИСОВ.

     В 2006 году за счет всех источников финансирования в капитальное строительство было вложено 1,822 млн. рублей, в 2007-м наш район планировал освоить 1,977 млн. руб., в итоге же реальная цифра составила более 2 млрд. руб. Темпы растут, и это вселяет уверенность в то, что поступательное движение вперед продолжится. Стратегическая линия развития стройкомплекса в Воскресенском районе связана, прежде всего, с созданием новых рабочих мест, что позволяет сократить отток рабочей силы в другие регионы. Пополнение налоговой базы района дает возможность не только поддерживать в надлежащем виде объекты социальной сферы, но и строить новые. Так, в Москворецком микрорайоне начато строительство школы и детского сада, идет ремонт центра досуга и культуры «Русь». В южной части Воскресенска Совет директоров предприятий района, созданный четыре года назад, помогает в создании детской поликлиники, полным ходом идет ремонт ДК «Юбилейный» в Лопатинском микрорайоне.

     Ведущие предприятия стройкомплекса в районе – Воскресенский домостроительный комбинат, ОАО «АЦИ комбинат «Красный строитель», ЗАО «Мособлстрой №5», Воскресенский завод ЖБКиИ, Воскресенский завод ЖБИ. Колоссальный опыт, многолетние традиции и при всем при этом умение идти в ногу со временем – вот отличительные черты этих организаций. Например, Воскресенский домостроительный комбинат, основанный более 40 лет назад, в течение 2000–2003 гг. провел очередное техническое перевооружение. Сегодня ВДСК – одно из мощнейших предприятий стройкомплекса в Московской области, имеющее в своем составе 9 производственных цехов и 2 строительно-монтажных управления. Три основных производственных цеха специализируются на производстве деталей крупнопанельного домостроения, а одно СМУ выполняет строительство 10-, 14- и 17-этажных жилых домов.

     Панельные дома ВДСК – не «близнецы-братья». У серии В-2000 есть огромное преимущество перед конкурентами: поэтажная планировка в одной секции не является постоянной величиной. Все имеющиеся планировки могут быть использованы на разных этажах в рамках одной секции. А так называемый «социальный» вариант предлагает увеличение числа отдельных квартир на ограниченной площади застройки. Он предназначен для решения широкого круга социальных проблем: муниципальное строительство, расселение коммунальных квартир и обветшалого жилья и т.д.

     Кирпичные дома серии И-1724 возводятся со скоростью обычного панельного дома, и, что немаловажно, стоимость квадратного метра сопоставима со стоимостью жилья в обычном панельном доме.

     Технической новинкой ВДСК является запущенная в работу испанская линия «Тенси-ланд», предназначенная для крупносерийного производства преднапряженных пустотных плит перекрытий. Непрерывная технология позволяет выпускать на одиннадцати 75-метровых дорожках до 120 тыс. м2 пустотного настила ежегодно. В новых экономических условиях комбинат освоил выпуск продукции для индивидуального и промышленного строительства: фундаментные блоки всех марок, перемычки, бордюрный камень и пр. Обновление производственного оборудования позволило повысить производительность труда, качество выпускаемой продукции и уменьшить трудо- и энергозатраты, что в целом обусловило увеличение объема построенного жилья.

     Строительным трестом Мособлстрой №5 построен современный Воскресенск, возведены и реконструированы объекты химической и горно-химической промышленности, строительной индустрии, легкой и пищевой промышленности. Сегодня ЗАО «Мособлстрой №5» - крупная строительная организация с численностью более 500 человек. В 2006 году трест интенсивно «собирал» совершенно новый для Воскресенска 320-квартирный дом в Новлянском квартале. Проект дома довольно сложный: каркасный, со сборными колоннами и ригелями. Особое внимание пришлось уделить качеству сварных работ.

     Необычным для городского строительства являлось верхнее расположение автономной котельной (ранее, как правило, тепловые агрегаты ставили в подвальных помещениях). Схема установки котельных на крышу еще не получила широкого распространения в регионе, но оснащение дома собственным источником тепла – довольно выгодный вариант.

     Строительный комплекс в Воскресенске - и это тенденция Подмосковья - развивается не только за счет увеличения объемов жилищного строительства. Идет активное строительство различных промышленных предприятий, а также объектов социального назначения, прежде всего медицинских.

     После ремонта, проведенного в поликлинике №1 2-ой районной больницы, сами хозяева с трудом узнавали ее! Проведенная здесь перепланировка позволила сделать ряд помещений более комфортными для посетителей. В ближайшем будущем в городе при содействии Совета директоров появится новая детская поликлиника, что станет подарком воскресенцам. Предполагается использовать здание на улице Гражданской, которое принадлежало одному из предприятий и пустовало около 20 лет. Здесь уже заменена кровля, отремонтировано электрооборудование, к дому проведена теплотрасса. Есть уверенность, что начатое дело будет успешно завершено – четырехлетняя история возрожденного Совета красноречиво это подтверждает.

     В последние три года в районе динамично растет мощность промышленных предприятий. Минувший год прошел под знаком ввода в строй газосиликатного комбината. Заметным событием как в жизни города, так и Подмосковья должны стать открывающиеся в 2008 году новые предприятия ООО «Волма-Воскресенск» и ООО «Крайзель РУС», которые позволят создать в городе около 1000 рабочих мест.

     На период с 2000 по 2007 год приходится этап комплексной реконструкции Воскресенского завода ЖБКиИ. Работы затронули производственные мощности, начиная со склада инертных материалов, энергетики и заканчивая цехами по выпуску железобетонных конструкций. В результате ассортимент выпускаемых изделий и материалов позволяет комплектовать строительство в полном объеме. Важно еще и то, что предприятие постоянно вкладывает средства в развитие промышленности района в целом.

     Нельзя не упомянуть и о фирме «Эрисманн», которая, накопив огромный опыт в области производства и торговли, в новом тысячелетии стала расширять свои границы. В 2003 году в Воскресенске начала работу обойная фабрика «Эрисманн». Современное оборудование, технологии и профессионализм – традиции, о которых немецкая фирма не забыла, ступив на российскую почву. Коллектив фирмы насчитывает около 100 человек, каждый день здесь превращают бумагу в 25 тысяч рулонов высококачественных обоев. Во второй половине 2007 года начались работы по расширению складских помещений фабрики. Генподрядчиком строительства выступила уже хорошо знакомая немецкой фирме организация «Мособлстрой №5».

     В 2006 году в Воскресенский район пришла компания «Мосстрой-31». С 2002 года эта организация занимает лидирующие позиции на российском рынке производителей экономичных и энергоемких строительных материалов и удерживает высокую планку до сих пор. Воскресенский филиал ориентирован на производство сэндвич-панелей. Сейчас завод вышел на полную мощность и выпускает до 1 800 тыс. м2 в год.

     В 2007 году на выставке строительной индустрии «Крокус-Экспо» Воскресенский район был представлен объемно и полноценно. Глава Воскресенского муниципального района Юрий Федорович Слепцов отмечал, что количество участников, которые бы хотели продемонстрировать свою продукцию, превысило количество возможных мест, отведенных для Воскресенска в качестве квоты.

     «Воскресенск – один из центров стройиндустрии Подмосковья, с хорошей транспортной инфраструктурой и сырьевой базой. Именно в Воскресенске весь комплекс работ можно провести местными организациями без привлечения иностранных подрядчиков», - отметили первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев и министр строительства Московской области Евгений Серегин после знакомства с воскресенской экспозицией. По итогам смотра-конкурса «Самое благоустроенное образование Московской области» город Воскресенск награжден Почетным дипломом «За комплексное благоустройство и озеленение».

     

     Материал подготовил В. ЛИХВАРЬ
     Фото предоставлены организационным отделом Воскресенского муниципального района

Газета СТРОЙКА-Москва №19/Z008.


Предыдущая | Страница 2561 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  марта 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad