SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

SteelPress о рынке ЛМК России: Компания ДОМОСТРОЙ, г. Белгород. На правах рекламы.

Размещенно 17/08/2009 12:01

Стройка - это надолго. Так говорят те, кто работает по-старому и давно привык терять на каждом объекте массу времени, сил и денег Заказчика. Но такого не услышишь от сотрудников Белгородского ООО «Домострой».

Здесь все делается гораздо быстрее и экономнее. Предприятие специализируется на строительстве быстровозводимых зданий. Прогрессивная технология, давно прижившаяся на Западе, позволяет резко снизить затраты при возведении любого объекта. Об этом и многом другом нам рассказал Генеральный Директор предприятия Юрий Васильевич Мухин.

- Юрий Васильевич, из чего состоит быстровозводимое здание? За счет чего достигается экономия времени и средств?

- Основа каркаса - легкие металлоконструкции. В качестве облицовочного материала можно использовать сэндвич-панели, пенобетонные блоки, стеклопакеты, их комбинации. Первое, на чем можно экономить, - перевозка деталей. Она не требует спецтранспорта. Второе - сроки. Металлоконструкции подгоняются друг к другу еще до появления на стройплощадке. Итог - быстрая сборка, высокое качество и надежность каркаса. Третье - при использовании металлоконструкций возможно возведение здания на проблемных почвах без серьезного увеличения затрат на земляные работы и фундаменты.

Применяя бетонные сэндвич-панели, можно получить высокую устойчивость к коррозии, огнестойкость, возможность покраски стеновых панелей в любой цвет.

- Бетонный сэндвич - звучит довольно необычно...

- Это строительный материал, изготовленный по  технологии «теплостен», только крупнопанельный. Бетонная  скорлупа толщиной 3 см, совмещенная с каркасом из того же бетона. Между ними - утеплитель 10 см. Они незаменимы там, где по каким-либо условиям не проходят их металлические аналоги (в агрессивной среде, повышенной влажности).

- Не накладывает ли специфика технологии ограничения на типы возводимых объектов?

- Мы строим абсолютно все. Наша технология универсальна. Нет такого здания, которое не было бы для нас по силам. Сейчас идет активная реализация нацпроекта «Развитие АПК», и поэтому наиболее популярные заказы связаны с конструкциями для сельскохозяйственного производства. Но возводим мы и жилые дома, производственные помещения, торговые центры.

- Какие заказы из сферы агропромышленного бизнеса были получены предприятием в последнее время?

- Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Мегахолдингом - ЗАО «Приосколье». Это птичники, холодильники, заводы по переработке.

Сейчас нужны комбикормовые заводы. Поступают заказы на три сооружения. Почему металл? Все дело, опять же, в цене и скорости. Монтаж металлоконструкций - процесс гораздо более быстрый, чем возведение объекта из бетона, кирпича или любого другого мелкоштучного материала.

- Услугами «Домостроя» пользуются и за пределами области?

- Мы осваиваем различные региональные рынки. Например, занимаемся строительством объекта в Ростовской области. Местным очень понравились как сроки возведения, так и наши цены. В итоге - множество заказов от ростовчан, из Краснодарского края, Воронежской, Курской областей. Еще одно доказательство того, что сделанная на высоком уровне работа для предприятия - лучшая реклама.

- Что позволяет вам предлагать клиентам качественную работу по сравнительно невысокой цене? Многие вообще считают, что эти понятия несовместимы...

- «Домострой» - предприятие средней величины. Уровень его издержек, накладных расходов варьируется легче, нежели в организации с большей инфраструктурой. Поэтому мы более мобильные в плане ценовой политики, гибко подходим к заключению договоров с клиентами. Крупным представителям строительного рынка снизить уровень затрат сложно.

Возьмем металлоконструкции. Одно  предприятие обоснованно предоставляет свои услуги за 38 тысяч рублей за тонну. У нас тот же объем металла можно переработать за 8 тысяч рублей. За качество, разумеется, мы отвечаем. Так мы боремся за Клиента.

- Легко представить, что при участии в конкурсах щадящая ценовая политика позволяет вам чувствовать себя гораздо свободнее, чем вашим более «крупным» коллегам. Вы являетесь сторонником системы тендеров?

- Тендер помогает экономике быть более конкурентной. Раньше нам приходилось «отбиваться» от Заказчиков. А сейчас малые предприятия растут как грибы, получая преференции. Большие прикидываются «малыми». И составляют  серьезную конкуренцию. Я за общие правила игры, без двойных стандартов, за открытость, прозрачность доступа к заказу. Вот вводится система электронных торгов. Она должна обеспечить равные условия для всех участников тендера. Выигрывает в итоге, конечно, Клиент.

- Тем не менее возможность снижать издержки имеет свои пределы. На чем, по-вашему, можно экономить, а на чем - нет?

- При утвержденном проекте - только на эффективности производства, когда свой проект - на новых материалах, технологиях, на оптимизации использования техники. А нельзя экономить на  оплате труда людей. Хорошие специалисты остаются только там, где они получают адекватное вознаграждение за труд. А без них мы просто не выполним задачи, которые ставят перед нами заказчики.

- Вопрос о кризисе банален, но не задать его нельзя. Насколько серьезным все оказалось для «Домостроя»?

- Сложности мы почувствовали сразу, в октябре прошлого года. Заказчики тогда стали «выключать» стройки одну за одной. Остались сельхоззаказы и индивидуальное жилье. Имеются в виду нацпроекты. Сейчас основным инвестором является государство. Недавно прошел пятый строительный форум, на котором мы еще раз убедились, что выход из кризиса только в увеличении потребительского спроса населения, т.е. в увеличении строительства жилья.

- Какие объемы строительства предполагаете выполнить в этом году?

- Сейчас делать прогнозы еще преждевременно. Крупные заказчики только-только находят средства на реализацию серьезных проектов. По нашим прикидкам, должны перекрыть объемы-Z008 примерно в два раза.

- Какой идеей в ведении бизнеса вы руководствуетесь в первую очередь?

- Наш принцип - строить быстро, дешево и качественно. Из этого исходим на всех этапах строительства. Некачественная работа - все равно что несделанная. Стараемся сочетать в деятельности предприятия все наиболее важные положительные характеристики любой стройки. Если судить по количеству заказов (это, согласитесь, самый важный критерий), у нас получается.

Постоянно отслеживаем появление новых технологий на рынке строительных материалов. Принимаем участие в выставках, активно общаемся с Партнерами-производственниками. Предлагаем и свои технологии. Интерес к ним возрастает, потому что люди начинают более адекватно оценивать их несомненные достоинства.

- Соответствие веяниям времени - тоже одно из ваших принципиальных требований?

- Модернизировать технологии сейчас стараются многие. Ведь к нам пришел рынок, нужно использовать любое конкурентное преимущество. Если кто-то применяет устаревшие методы, это сразу отражается на объемах заказов.

- Получается ли оптимизировать затраты, в том числе временные, на подготовку проектов?

- На мелких объектах наша проектная группа справляется сама, при проектировании крупных  сотрудничаем с проектными институтами. Это экономит время и «работает» на максимальное соответствие проектной документации параметрам, запрошенным заказчиком. В технологическом плане мы максимально облегчаем ему задачу. В итоге заказчик получает желаемое. Система отлажена до мелочей. Мобильность для нас и здесь очень важна.

Когда в проект вкладываются деньги, клиент заинтересован в том, чтобы мы начали их отрабатывать как можно скорее. Это реальная экономия, а не просто желание побыстрее закончить начатое. «Домострой» не зря считает скорость строительства одним из своих «коньков».

- Судя по всему, вы уделяете ей внимание практически на всех этапах строительства. Скажите, пожалуйста, несколько слов о тех, кто этого добивается каждодневным трудом.

- Коллектив у нас сравнительно небольшой, но профессиональный и дружный. Основаны целые династии сотрудников предприятия. Некоторые работают  со мной  по два десятка лет, приводят в коллектив своих детей. Отсюда - традиции ответственного отношения к работе, желание сделать все качественно. Это - самое главное.
Требования к сотрудникам у нас высокие. Не предъявляя высоких требований, невозможно работать хорошо. Нам это известно - потому мы и впредь будем «выкладываться» на все сто!

Адрес: г. Белгород, ул. Мичурина, д. 79

Тел./факс: (4722) 313-912, 313-892

E-mail: domostroy_bel@mail.ru

     

SteelPress

 

Реклама: Новый Европейский Завод ASTRON Buildings приглашает Партнёров-Строителей (подробнее здесь www.Steelbuildings.ru/ASTRON/6827).

   

По вопросам рекламы и PR-акций в рамках проекта Больше ЛМК в России обращайтесь по тел.: +7 915 291 7864 или по электронной почте: info@Steelbuildings.ru

Проект включает в себя следующие веб-ресурсы: www.SteelbuildingZ.ru, www.SteelbuildingS.ru, www.TEZESHKA.ru, Samostroyu.NET

 

        

Наши выставки:

МобилБилд (MobilBuild) Z009 (www.Steelbuildings.ru/MobilBuild)

МЕТАЛЛОСТРОИТЕЛЬСТВО-Z009 (в рамках выставки СИБСТРОЙЭКСПО 29 сентября - 02 октября, www.Steelbuildings.ru/SteelPress/8514)

METALCON-Z009 (www.Steelbuildings.ru/METALCON)

МЕТАЛЛОСТРОИТЕЛЬСТВО-Z009 (www.Steelbuildings.ru/MBuild)

Металл-ЭКСПО-Z009 (www.Steelbuildings.ru/MetalEXPO)

МеталлСтройФорум-Z010 (16-19 марта, www.Steelbuildings.ru/MetalStroyForum)


Предыдущая | Страница 1960 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  марта 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad