SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Больше ЛМК в России: в Дагестане завершают строительство уникального и крупнейшего на Северном Кавказе спорткомплекса (пролёт стальных ферм без внутренних опор составляет 66 м и не имеет аналогов на Северном Кавказе).

Размещенно 22/01/2010 10:33

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Больше ЛМК в России: в Дагестане завершают строительство уникального и крупнейшего на Северном Кавказе спорткомплекса (пролёт стальных ферм без внутренних опор составляет 66 м и не имеет аналогов на Северном Кавказе).

Расчётная сейсмичность участка принята за 9 баллов.

Корреспонденты РИА «Дагестан» в очередной раз в сопровождении главного инженера Казенного предприятия Республики Дагестан «Дирекция государственного Заказчика-застройщика» Магомеда Сулейманова побывали на строительстве уникального спорткомплекса между столицей Дагестана и г. Каспийском. Напомним, что строители еще на начальном этапе строительства назвали его «Дагестанским Колизеем». Объект является самым важным в республике, которая по праву считается кузницей великих спортсменов, особенно по восточным единоборствам.

«Мы давно могли бы проводить в республике крупные международные турниры, соревнования, но это не представлялось возможным из-за отсутствия спорткомплекса, отвечающего всем необходимым требованиям. На уровне правительства республики было принято решение возвести в республике спортивное сооружение такого уровня, аналогов которого пока нет на всем Северном Кавказе. Руководство республики обещание сдержало, мы как Заказчики объекта со своей стороны также приложили максимум усилий, чтобы воплотить мечту всех дагестанских спортсменов, жителей республики, прежде всего - молодежи. Уже сегодня можем смело проводить здесь экскурсии и показать, что удалось сделать строителям, которые здесь буквально живут», - рассказывает Сулейманов. 

О том, что здесь задумано поистине грандиозное сооружение, с самого начала ни у Заказчиков и, тем более, ГенПодрядной организации, которая, по сути, и координирует строительные работы, сомнений не было. Строительство спорткомплекса развернулось на территории около 4 гектаров.

Когда месяц назад корреспонденты нашего агентства были на объекте, то видели, как идёт установка витражей на фасадной части здания, вентиляционных коробов, завершается монтаж входных лестниц. С этой целью сюда были привлечены 16 субподрядных организаций – 150 человек.

Буквально за месяц на объекте произошли грандиозные перемены. Перед нами предстало уникальное уже отделанное голубыми, тонированными с внешней стороны стеклами – витражами здание с подсветкой. Но, увиденное внутри огромного здания, просто поразило воображение. Серые тона, которые мы видели, месяц назад уже сменились красками разных цветов: так лестницы трибун уже облицованы, на уровне второго и третьего этажей пол выложен специальной плиткой. По словам руководителя ГенПодрядчика ЗАО «Промжилстрой» Камиля Гаджиева, внутренние работы выполнены на 60 процентов. «Все виды работ ведутся форсированными темпами. Потому количество работающих на объекте увеличили в 5 раз. В настоящее время ежедневно по графику более 350 человек выполняют все виды отделочных работ. Кроме того, ведутся работы по благоустройству территории, большая часть которой уже выложена тротуарной плитой», - отметил Гаджиев.

Работа вокруг и внутри нового объекта кипит вовсю: грохочущая техника и гул строительных инструментов то и дело заглушали сопровождающих нас Сулейманова и Гаджиева. Одновременно все виды специализированных работ ведутся на каждом квадратном метре объекта. «Мы должны успеть уложиться в намеченные сроки. Ввод в эксплуатацию крупнейшего на Северном Кавказе спорткомплекса запланирован на март Z010 года», - продолжает Сулейманов. И тут же сетует, что если бы не проблемы по прокладке высоковольтной линии и противопожарной системы, то многие работы были бы выполнены еще раньше намеченных сроков. «Проблема в том, что часть территории спорткомплекса затоплена водой, которая поступает сюда из сливного канала, протекающего недалеко. Коллектор протяженностью 60 км давно зарос камышом и заилен и не чистился еще с советских времен. Попытка выяснить, на чьём балансе находится названный в народе «Моисеев ручей», оказалась безуспешной. Осталось только надеяться на то, что помощь в очистке где-то 7-10 км канала, окажут со стороны правительства. Речь идет о выделении порядка 20 млн. рублей. Председатель правительства Шамиль Зайналов, который курирует ход строительства, в курсе проблемы и обещал оказать содействие в ее решении», - делится Сулейманов. В настоящее время очисткой канала занимается ООО «ССУ-3». «Мы согласились за счет собственных средств начать работы по очистке коллектора. Пока приходится работать в тяжелейших условиях. Вода затопила площадь около 10 гектаров, включая и часть территории спорткомплекса. Наша техника выходит из строя, и потому едва удается очищать канал от ила и камышей», - говорит Директор ООО «ССУ-3» Арсен Шапиев.

Сулейманов еще раз напомнил о том, что объект собирались сдавать к концу Z009 года. Однако приезд в республику в августе автора проекта академика архитектуры Интерпроект-МАА (София, Болгария) Г. Стойлова, который внес изменения в рабочий проект, несколько затянули сроки сдачи.

По словам Сулейманова, первоначально на спорткомплекс было предусмотрено 530 млн. рублей. Однако в ходе выполнения работ эта сумма несколько увеличена. На сегодня освоено 600 млн. рублей. «Для завершения объекта необходимо еще порядка 150 млн. рублей. С финансированием проблем не возникает, и потому надеемся уже в марте провести здесь кубок мира по вольной борьбе», - поделился Сулейманов.

Как пояснил ГенДиректор ЗАО «Промжилстрой» Гаджиев, особенностью конструкции Дворца спорта является использование при строительстве стальных ферм. Пролёт фермы без внутренних опор составляет 66 м. Сооружение указанной конструкции с такими параметрами не имеет аналогов на Северном Кавказе. Эти работы на объекте выполнили специалисты ООО Югстроймонтаж. Многие виды работ, скажем, такие как витражное остекление, в республике тоже выполнены впервые, - сказал Гаджиев. Сложным по сбору является и вентиляционное оборудование итальянского производства. «Устанавливаемой дорогостоящей звукотехники аналогов в Росси не будет», - заверил он. Есть свои особенности и у системы звукопоглощения.

Еще один сюрприз – строительство памятника легенде дагестанского спорта Али Алиеву. Скульптором является заслуженный художник РФ Али Магомедов. Вокруг памятника, который уже готов, будет разбит парк с освещением. Памятник великому спортсмену будет установлен со стороны г. Каспийска – у главного входа.

Кстати, спорткомплекс рассчитан для размещения более пяти тысяч зрителей. Его возведение, как сказал Сулейманов, имеет для республики стратегическое значение. По словам главного инженера, строительство грандиозного сооружения стало возможным благодаря усилиям президента Дагестана Муху Алиева, который и дал поручение приступить к его строительству в 200Z году. В республике давно следовало построить современный спортивный комплекс, который позволит проводить соревнования международного уровня на должной высоте. Здесь же планируется проведение зрелищных спортивных мероприятий, соответствующих современным требованиям и нормам, способствующих пропаганде здорового образа жизни, привлечению большего количества населения к занятиям физической культурой и спортом, - отметил представитель КП РД «Дирекция государственного Заказчика-застройщика».

Здание в конструктивном отношении представляет собой сложное каркасное сооружение из железобетона и стали, разбитое антисейсмическими деформационными швами на отсеки: блоки А, В, С, Д, Е и четыре блока (по одному с каждой стороны) входных групп для зрителей.

Учитывая уникальность здания и повышенную ответственность, расчётная сейсмичность участка принята за 9 баллов.

Игровое поле расположено на отметке +0.00, и на этом уровне предусмотрены с четырёх сторон раздельные входы для спортсменов, судей, журналистов, VIP-сектор. Здесь же будут располагаться раздевалки, душевые, а также помещения медицинского контроля, обслуживания, плавательный бассейн. Основная масса зрителей по четырем лестницам, расположенным с четырех сторон дворца, попадает на отметку 3,3 м входных блоков. Кабины для комментаторов расположены над трибунами под покрытием.

Хотя зал и рассчитан на 5 000 зрителей, но при необходимости может быть трансформирован для 6 000 человек. Непосредственно само здание характеризуется более 17 тыс. кв.м.  Размеры комплекса в плане 78 х 90 м, высота - 21,4 м. Максимальные размеры игрового поля - 54 м х 42 метра.

По материалам www.riadagestan.ru

Фото Альбер Токаев

         

Примите участие в заочном круглом столе «Так ли пожароопасны здания из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК)?».         

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Примите участие в заочном круглом столе «Так ли пожароопасны здания из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК)?».

Издательство «Пожнаука» и интернет-ресурс Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России проводят заочный круглый стол «Так ли пожароопасны здания из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК)?». Предлагаем Вам принять участие в работе данного круглого стола.

Экспертом от Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России выступит консультант по маркетингу ЛМК Дмитрий Кропивницкий (DK).

Экспертом от издательства «Пожнаука» выступит Главный редактор издательства, Заведующий кафедрой пожарной безопасности Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ), д.т.н., профессор А.Я. Корольченко. 

Вопросы, предлагаемые для обсуждения на заочном круглом столе:

      1.    Для возведения каких объектов рекомендуются здания на основе Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК)?

2.    В чём преимущества зданий на основе ЛМК перед другими видами конструкций и есть ли у них недостатки?

3.    Какие материалы используются в настоящее время для изготовления ЛМК; каковы свойства этих материалов?

4.    Каковы особенности технологии строительства зданий из ЛМК в нашей стране?

5.    Конструкции каких типов рекомендуются в качестве ограждающих в зданиях производственного и общественного назначения?

6.    Какие конструкции рекомендуются в виде кровельных и каковы особенности их крепления?

7.    Какие утеплители применяются в современных ограждающих ЛМК и каковы их свойства?

8.    Наиболее известные пожары с катастрофическими последствиями с участием ЛМК; их развитие и последствия?

9.    Что можно порекомендовать для снижения пожарной опасности ограждающих ЛМК? 

10. Чем определяются пределы огнестойкости несущих конструкций и каковы их значения?

11. До каких значений можно увеличить пределы огнестойкости металлических конструкций методами огнезащиты?

12. Какие средства и способы огнезащиты являются предпочтительными для зданий из ЛМК?

Ответы на предлагаемы вопросы, Вы можете присылать по e-mail: izdat_pozhnauka@mail.ru Татьяне Сергуниной или по e-mail: info@Steelbuildings.ru Дмитрию Кропивницкому до 25 января Z010 г.

Также Вы можете разместить рекламно-информационные материалы Вашей Компании в журнале «Пожарная безопасность в строительстве» издательства «Пожнаука», где будут опубликованы итоговые материалы круглого стола. Стоимость размещения  рекламного модуля (1/2 цв. полосы) – 20 000 рублей на договорной основе с издательством.

Подробную информацию Вы можете уточнить по телефону Издательства (495) 228-0903 у Сергуниной Татьяны Валерьевны.

 

SteelPress

      

Реклама: Осуществляется маркетинговая поддержка участников рынка ЛМК, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса (от 50 000 рублей в месяц), отправляйте Ваши вопросы по e-mail: Kropivnitsky@Steelbuildings.ru

Аудит маркетинговой деятельности участников рынка ЛМК, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса (от 100 000 рублей), отправляйте Ваши вопросы по e-mail: Kropivnitsky@Steelbuildings.ru

     

По вопросам рекламы и PR-акций в рамках проекта Больше ЛМК в России обращайтесь по тел.: +7 915 291 7864 или по электронной почте: info@Steelbuildings.ru

Проект включает в себя следующие веб-ресурсы: www.SteelbuildingZ.ru, www.SteelbuildingS.ru, www.TEZESHKA.ru, Samostroyu.NET

               

Наши выставки:

СПОРТ-Z010 (Спортивные Сооружения. Инжиниринг, 10-12 марта, г. Москва, www.Sports-Show.ru)

METALCON-Z010 (www.Steelbuildings.ru/METALCON)

МЕТАЛЛОСТРОИТЕЛЬСТВО-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MBuild)

МеталлСтройФорум-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MetalStroyForum)

Металл-ЭКСПО-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MetalEXPO)

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru  МеталлСтройФорум Мартовская выставка рынка ЛМК, сэндвич-панелей, стальных зданий и конструкция МеталлСтройФорум-Z010 (09-12 ноября, www.Steelbuildings.ru/MetalStroyForum) МеталлСтройФорум


Предыдущая | Страница 1688 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad