SteelPress. Мы знаем, что означают новости Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Больше ЛМК в России: семейные фермы из металлоконструкций строятся быстрее и проще, а значит быстрее окупаются.

Размещенно 13/04/2010 03:31
В конце февраля в Республике Мордовия состоялся отбор кандидатов на участие в программе по созданию семейных молочных ферм. Желающие включиться в проект нашлись практически повсюду, а в ряде районов – выявлено по несколько претендентов. Этот факт свидетельствует о большом интересе жителей села к данному начинанию.

Всего в Z010 году в России планируется построить 215 молочных семейных ферм на 27 тысяч голов скота. Первое такое предприятие открылось в Мордовии в октябре прошлого года. Новая ферма, принадлежащая крестьянско-фермерскому хозяйству «Гулин», рассчитана на 197 голов Крупного-Рогатого Скота (КРС). При её строительстве использовались современные быстровозводимые конструкции. «Для нашего хозяйства очень важна быстрая окупаемость проекта. Поэтому при возведении комплекса КРС мы сделали выбор в пользу зданий из металла. Это позволило нам сократить сроки строительства и быстро приступить к работе», – отмечает глава хозяйства Александр Гулин.

«При общей площади объекта в 1,5 тыс. кв.м понадобилось всего два месяца от начала поставок металлоконструкций до окончания строительства. Так как каркас здания и ограждающие конструкции изготавливаются на заводе, они собираются на площадке в кратчайшие сроки. Используя подобные типовые решения, можно создать сеть семейных ферм по стране буквально за несколько месяцев», - считает Леонид Лазуткин, Директор по продажам российского подразделения Компании Ruukki (европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения).

На подобных предприятиях, как правило, работает небольшое количество персонала, а основные операции выполняются специальной техникой. В России Петербургский тракторный завод уже организовал производство роботизированных установок добровольного доения, применяемых во многих странах мира. Предприятие также планирует участвовать в программе по строительству и оснащению передовыми технологиями семейных ферм.

Одновременно с возведением ферм решается и вопрос сбыта их продукции. Например, в Липецкой области решили использовать опыт Европы: там молоко предприниматели продают в собственных магазинах на колесах. Областью уже закуплены 15 автомагазинов Компании «Купава». С их помощью свежая продукция будет попадать к покупателям, минуя большие торговые сети.

Вместе с тем, не стоит противопоставлять крупный и мелкий бизнес. В той же Липецкой области в конце прошлого года «Группа Черкизово» запустила новый молочный завод. Его особенность в том, что основными поставщиками предприятия станут семейные молочные фермы. Таким образом, налицо кооперация разных по масштабам Компаний. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров считает, что этот опыт должен получить распространение по всей стране: аналогичные молочные заводы необходимо строить повсеместно. «Минимум затрат, максимум возможностей, рядом убойный цех, переработка. Этот проект не должен быть единичным, он должен быть в других регионах, не надо ездить за границу тратить деньги. Вот он, приехал, взял чертежи и сделал», - отмечает чиновник.

Создание типовых семейных ферм, оснащенных современным оборудованием и имеющие необходимые «каналы» сбыта – исключительно перспективный вариант развития сельского хозяйства в стране. Так считают специалисты, и такого же мнения придерживаются и сами фермеры, активно участвующие в создании нового типа предприятий.

По материалам http://b2blogger.com

«Перспективы развития рынка стального строительства в России на период до Z012 года. Основные тренды».

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru «Перспективы развития рынка стального строительства в России на период до Z012 года. Основные тренды».

Именно с таким докладом выступит Андрей Бызов, Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России на конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката: тенденции производства и потребления-Z010».

14 апреля (СРД) в Москве в Ренессанс-Отеле пройдут пленарные заседания, а 15 апреля состоится ознакомительная поездка и посещение Литейно-прокатного комплекса ОМК в г. Выкса, Кулебакского металлургического завода Компании Русполимет и завода Муромэнергомаш Компании Агис Сталь.

В конференции примут участие 120-140 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых Компаний, сервисных металлоцентров, заводов металлоконструкций, строительных организаций.

Подробная программа, список участников и заявка здесь http://www.metalinfo.ru/ru/conference/?id=112

Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России - информационный спонсор конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката-Z010».

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Больше ЛМК в России: металлопрокат для стройкомплекса: мнения, оценки, перспективы.

Место встречи сотрудников RUUKKI, бывших сотрудников ЗМК Венталл в Обнинске - спорт-паб АУТ (www.pubout.ru), встречи будут происходить по вторникам 1 раз в месяц начиная с апреля 2010 года.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Место встречи сотрудников RUUKKI, бывших сотрудников ЗМК Венталл в Обнинске - спорт-паб АУТ (www.pubout.ru), встречи будут происходить по вторникам 1 раз в месяц начиная с апреля 2010 года.

Предварительная запись по e-mail: info@Steelbuildings.ru

                    

SteelPress

      

По вопросам рекламы и PR-акций в рамках проекта Больше ЛМК в России обращайтесь по тел.: +7 915 291 7864 или по электронной почте: info@Steelbuildings.ru

Проект включает в себя следующие веб-ресурсы: www.SteelbuildingZ.ru, www.SteelbuildingS.ru, www.TeZeshka.ru, Samostroyu.NET

               

Наши выставки:

METALCON-Z010 (www.Steelbuildings.ru/METALCON)

МЕТАЛЛОСТРОИТЕЛЬСТВО-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MBuild)

МеталлСтройФорум-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MetalStroyForum)

Металл-ЭКСПО-Z010 (www.Steelbuildings.ru/MetalEXPO)

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru  МеталлСтройФорум Мартовская выставка рынка ЛМК, сэндвич-панелей, стальных зданий и конструкция МеталлСтройФорум-Z010 (09-12 ноября, www.Steelbuildings.ru/MetalStroyForum) МеталлСтройФорум

 

То же вообщем-то новости рынка металлоконструкций:

Размещенно 13/04/2010 в 05:40 Автор Владимир
Воронеж. 13.04.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже сотрудники ГИБДД, при попытке остановить джип «Мицубиси» применили табельное оружие, в результате чего была убита 25-летняя девушка. Известно, что водитель машины – начальник цеха на ОАО «Тяжмехпресс» – около двух лет назад уже задерживался сотрудниками правоохранительных органов за езду в нетрезвом виде и без прав, подтвердил источник в правоохранительных органов.

По информации Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Воронежской области, 10 апреля около 21 часа в Воронеже сотрудники милиции остановили джип «Мицубиси». При попытке инспектора проверить документы водителя, тот сбил сотрудника ГИБДД и затем скрылся, протащив его несколько метров. Другой сотрудник произвел предупредительный окрик и выстрел вверх, а затем сделал прицельный выстрел по колесам машины.

Вместе с тем, пуля попала в спину 25-летней Татьяны Кукушкиной, находившейся в машине, прошла навылет и осталась в голени водителя. От полученного ранения девушка скончалась.

Известно, однако, что ранее водитель уже оказывался в подобной ситуации. По предварительной версии, в 2008 году 43-летний водитель иномарки уже задерживался стражами порядка за нарушение ПДД и езду в пьяном виде без прав. Только тогда у мужчины был другой автомобиль - «Тойота Раннер».

Водитель джипа занимает должность начальника цеха на ОАО «Тяжмехпресс».

Сообщается, что Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя джипа по признакам преступления по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и уголовное дело в отношении сотрудника милиции – по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ОАО «Тяжмехпресс» специализируется на проектировании, изготовлении, поставке и сервисном обслуживании тяжелых механических прессов, автоматических прессовых линий, автоматизированных и механизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных производств. Новыми направлениями в деятельности предприятия являются разработка и производство оборудования для строительной индустрии и вагоно-колесных мастерских, а также изготовление крупногабаритных металлоконструкций. Выручка предприятия в 2008 году составила 1,092 млрд рублей.

Предыдущая | Страница 1549 из 2650 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре состоится 11 октября (ПТН).
- 11 октября (ПТН) - Клуб ЛМК в Истре.
- III-я встреча Участников Клуба ЛМК в Истре.
- В Грузии чиновники могут серьёзно пострадать из-за ЛСТК.
- "На рынке МеталлоКонструкций становится тесновато".
- Hyundai Steel разрабатывает новую двутавровую стальную балку.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd на выставке #МеталлоКонструкции2019.
- "УралТрубПром" увеличил чистый убыток в 2 (Два) раза.
- ИЮНЬский День БМП (Больших Московских Переговоров) состоится 19 июня (СРД).
- BrandSteel (БрэндСтил) - это новый СМЦ (Сервисный МеталлоЦентр).
- Введены санкции против ... ЗМК?
- ЗМК "Эталон" в Борисове уличили в несанкционированном размещении отходов.
- Vegetable Storage Systems = ОвощеХранилища на основе стального каркаса.
- Qingdao Director Steel Structure Co., Ltd примет участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- Молодечненский ЗМК идёт к банкротству.
- ГазоДобывающая Компания из США построит ЗМК в Ангрене.
- Казахские Сэндвич-Панели будут экспортироваться в Азербайджан.
- Челнинские "металлисты" под прицелом ФНС: снова лизинг, снова фирмы-однодневки.
- Дмитрий Кропивницкий (DK) примет участие в заседании Клуба ЛМК в Егорьевске.
- Истринский ЗМК приглашает на главную отраслевую выставку #МеталлоКонструкции2019.
- Бывший Партнёр-Строитель ASTRON Buildings теперь работает с "СеверСталь Стальные Решения".
- ТверьПанель: трёхслойные сэндвич-панели.
- На стальном каркасе будет реализован совместный проект дома от COGI (Италия) и АлтГТУ.
- Успешные ЗМК примут участие в выставке #МеталлоКонструкции2019.
- ЗМК Улан-УдэСтальМост рискует стать обычным гипермаркетом.
- 13 марта (СРД) - День БМП (Больших Московских Переговоров).
- Челябинский Завод МеталлоКонструкций МеталлИнвест накажут за загрязнение воздуха без разрешения.
- От Истры до Камчатки лишь на первый взгляд далеко ...
- Очередное типовое стальное здание Серии ИСТРА в скором времени появится в Подмосковье.
- #YugBuild-2019.
- 20 февраля (СРД) - Февральский День БМП (Больших Московских Переговоров).
- В "Улан-УдэСтальМост" вновь кипит работа, однако ЗМК всё ещё могут пустить с молотка.
- 2019-й год - Год успешных ЗМК.
- "Кривянские помидоры" после "мальчиков с МБАз".
- Очередной ангар-"дутик" упал под Тверью.
- Горячее цинкование теряет свои традиционные рынки.
- Смотрите на видео Итоги 2018 года из Обнинска:
- Специальный Мастер-класс по Цинкированию - совместно с Компанией GRACO - состоится 06 февраля (СРД) 2019 года в г. Санкт-Петербург.
- Истринский ЗМК и Новинский ЗМК подписали Меморандум о совместных действиях на рынке МеталлоСтроительства.
- Аэровокзал Южно-Сахалинска: смонтировано 4 450 тн МеталлоКонструкций из 10 000 тн.
- 3 000 тн для "Ямал СПГ".
- Челябинскому ЗМК приостановили разрешение на выбросы.
- BEHLEN technology is being recognized as the driving force behind the new sports complex in Fedorovsky.
- Приглашаем Вас принять участие в 1-м открытом Мастер-классе по Цинкированию в г. Обнинск.
- Количество Подписчиков Электронного журнала Металлические Здания (М3) от SBA (SteelBuildings Agency) достигло 4 000.
- О ситуации с ТП ХОНКО и реакции Honco Buildings International.
- Обнинский ВЕНТАЛЛ вновь на рынке МеталлоСтроительства.
- Истринский ЗМК поставил МеталлоКонструкции по проекту Заказчика, опережая сроки по ГосКонтракту.
- Сколько стоит самое высокое здание Европы, построенное на основе стального каркаса?
- Cтроить легко! Сталь позволяет строить выше, потому что она легче, побеждая бетон.

Друзья

- KM
- Artzarva
- AlmaGrad