Больше ЛМК в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

Что ещё обсудим на он-лайн конференции "Рынок сэндвич-панелей: оценки, тенденции, прогнозы"?

Размещенно 1/11/2011 03:42

Плюс сэндвич-панелей это их высокая технологичность. Мы можем предложить услуги по компьютерному проектированию, которое обеспечивает гибкий и быстрый расчёт ограждающих конструкций зданий. Также предлагается полная разработка необходимой технической документации с расчётом и поставкой всех необходимых комплектующих для монтажа сэндвич-панелей (уголков, доборных элементов/нащельников, крепежа, герметиков), что значительно облегчает непосредственную работу на стройплощадке.

Наши сэндвич-панели также идеально подходят для изготовления холодильных систем различного объёма. Неоспоримыми плюсами использования сэндвич панелей является гигиеничность поверхности и простота в поддержании чистоты, что исключительно важно для пищевой промышленности, где облицовка сэндвич-панелей должна быть не чувствительна к обработке специальными моющими средствами, хорошо переносить как влажные условия, так и повышенную температуру.

Как все мы знаем, сэндвич-панели представляют собой трёхслойную конструкцию, состоящую из утеплителя, расположенного посередине, и двух облицовочных листов.

Существует несколько способов производства сэндвич-панелей:

> ручная сборка (производство сэндвич-панелей вручную);
> автоматические линии поточного типа (автоматическое производство сэндвич-панелей);
> изделия, получаемые путем вспенивания наполнителя между двух листов облицовки (только с пенополиуретановым утеплителем).

При использовании автоматической линии поточного типа, производство сэндвич-панелей значительно облегчается, а производительность вырастает многократно. Также осуществляется постоянный автоматизированный контроль качества, и существует возможность выпуска панелей как с минераловатным наполнителем, так и с пенополистирольным. В зависимости от назначения облицовка при производстве сэндвич-панелей может быть выполнена из алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали, а также из фанеры, гипсокартонной плиты, ДСП, ДВП и т. д. Например, если при строительстве офисного здания предполагают дальнейшую обработку стен обоями, разумно использовать сэндвич-панели, облицованные с внешней стороны сталью, а с внутренней - гипсокартоном.

Для помещений с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями выпускают специальное покрытие, которое может находиться в непосредственном контакте с пищевыми продуктами. Стойкая поверхность этого покрытия не боится санитарной обработки, которая необходима на предприятиях пищевой промышленности. Технология производства сэндвич-панелей также позволяет выпускать панели с противопожарной защитой, в которых между утеплителем и стальным листом находится слой из гипсокартонной плиты. На внешней и внутренней поверхностях могут применяться различные металлы, например, алюминий и сталь. Применяют металлические листы, как гладкие, так и профилированные. Для повышения эксплуатационных характеристик и внешнего вида сэндвич-панелей рекомендуют применять для облицовки панелей сталь толщиной более 0,5 мм с полимерными покрытиями (пурал, пластизоль, PVF2, и др.). Производство сэндвич-панелей позволяет выпускать панели, окрашенные под натуральный камень (гранит, мрамор и т. д.). Для обеспечения прочного соединения облицовки и утеплителя используют высококачественный клей на полиуретановой основе. В качестве утеплителя может применяться: минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан. Теплосберегающие характеристики пенополистирола и пенополиуретана превышают характеристики минеральной ваты. Однако применение минеральной ваты оправдано для сооружений с повышенными требованиями по пожарной безопасности. Для производства сэндвич-панелей применяется только твердая минеральная вата плотностью не менее 100 - 115 кг/куб.м. При менее плотном утеплителе панели получаются недостаточно жёсткими. Утеплитель располагают таким образом, чтобы его волокна были перпендикулярны плоскости обшивки, для этого минеральную плиту режут на полосы. Этим обеспечиваются высокие прочностные характеристики изделий. Для теплоизоляционного утеплителя при производстве сэндвич-панелей часто используют самозатухающий вспененный пенополистирол. При производстве используют сырье с антипиренами, что делает пенополистирол трудносгораемым материалом. Плотность пенополистирола от 14 до 20-30 кг/куб.м. Полиуретановая пена, применяемая в качестве наполнителя при производстве сэндвич-панелей, - это не распространяющий огонь материал, изготовленный по технологии впрыска смеси химических веществ между обшивками плит. Плотность полиуретана колеблется в пределах 40-45 кг/куб.м. Несущая конструкция здания может быть выполнена из дерева, металла или представлять собой железобетонный каркас. Небольшой вес сэндвич-панелей, как уже говорилось выше, позволяет снизить стоимость фундамента при строительстве здания, а также сэкономить на применении дорогой грузоподъемной техники.

Высокие эксплуатационные характеристики зданий и сооружений с применением сэндвич-панелей во многом зависят от удачно решенного стыка панелей. Стыки сэндвич-панелей должны обеспечивать: прочность соединения конструкции; отсутствие «мостиков холода»; не допускать проникновения паров влаги в утеплитель; воспринимать термические изменения размеров сэндвич-панелей. Для решения этих задач производители сэндвич панелей разработали различные конструктивные решения «замков». Обычно стыковка сэндвич-панелей производится пазо-гребневым соединением, что обеспечивает защиту от влаги и в достаточной степени прочность. "Толстые" сэндвич-панели могут иметь двойное пазо-гребневое соединение. Разрыв облицовки в середине торца панелей делается для прерывания т.н. «мостика холода». Специальный загиб металлического листа обеспечивает влагонепроницаемость и прочность соединения. Швы и стыки могут дополнительно заполняться герметизирующей мастикой, прокладками из полиуретана, неопрено-полиуретановой лентой или полиуретановой пеной. В некоторых системах также дополнительно устанавливается алюминиевая фольга. Алюминиевая фольга на стыке предохраняет от диффузии газов и проникновения паров в утеплитель. Торцевые швы сэндвич-панелей заполняют монтажной пеной или минеральной ватой и закрывают нащельником. Крепление самих панелей к элементам каркаса может быть видимое и скрытое. Для крепления используют самонарезающиеся винты или специальные крепежные элементы (клямеры). При монтаже сэндвич-панелей используют также фасонные элементы, которые представляют собой металлические изделия, применяемые для закрытия возможных стыков. Оформление углов здания, дверных и оконных проемов, частей, примыкающих к цоколю и крыше, осуществляют с использованием специальных холодногнутых профилей или угловых сэндвич-панелей. Для увеличения возможностей дизайна выпускают панели с ложными стыками как по длине, так и по ширине панелей.

И в заключение ещё раз перечислим основные преимущества применения сэндвич-панелей:

> сжатые сроки монтажа сэндвич-панелей;
> низкие затраты на капитальное строительство (благодаря небольшому весу панелей для монтажа не нужна специальная техника, требуется облегчённый фундамент, и т. д.);
> возможность демонтажа (с сохранением конструкциями своих свойств);
> богатый выбор отделки и цветовой гаммы.

Про проблемы утилизации сэндвич-панелей поговорим на в он-лайн конференции "Рынок сэндвич-панелей: оценки, тенденции, прогнозы".

Зарегистрироваться на он-лайн конференцию "Рынок сэндвич-панелей: оценки, тенденции, прогнозы" можно по телефонам:

+7 (495) 660-0684
+7 (926) 066-6022
e-mail:
Sales3@Makingbrand.com


08.12 (ЧТВ) в КРОКУС-ЭКСПО состоится он-лайн конференция "Рынок сэндвич-панелей: оценки, тенденции, прогнозы", на ваши вопросы ответят:


Екатерина Ванина, Компания Volga-Steel;

Дмитрий Кропивницкий (DK), Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России;

Представитель Компании Металл Профиль (уточняется);

Представитель Компании JORIS IDE (ЙОРИС ИД) The Steel Future (уточняется).

Постоянная ссылка на новости он-лайн-конференции http://www.Steelbuildings.ru/Gagaeva

Он-лайн конференция "Рынок сэндвич-панелей: оценки, тенденции, прогнозы" состоится в рамках деловой программы выставки МеталлСтройЭКСПО (www.MetalStroyEXPO.ru).

 

Весной 2012 года в Нижнем Новгороде планируется к проведению Международная Конференция "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012.

На МК "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012 будут приглашены участники рынка ЛМК, ЛСТК, БМЗ, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru На МК "Больше ЛМК в Н.Новгороде", Россия, 2012 будут приглашены участники рынка ЛМК, ЛСТК, БМЗ, сэндвич-панелей, металлоконструкций и полнокомплектных зданий на основе стального каркаса.

Источник: пресс-служба Компании Volga-Steel

Больше ЛМК в России

Кстати о стенах в ангарах:

Размещенно 1/11/2011 в 04:58 Автор Анонимка :(
подмосковной Старой Купавне открылся крупнейший в Европе завод по производству газобетонных блоков автоклавного твердения на основе производственных линий HESS AAC Systems B.V.

Первая линия с российским оборудованием мощностью 200 тыс. куб. м в год была запущена еще в 2008 году. Тогда объем инвестиций составил около 15 млн евро. В 2011 году была запущена вторая линия мощностью 450 тыс. куб. м в год. Оборудование линии было установлено немецко-голландским машиностроительным гигантом компанией HESS. Сумма инвестиций составила 35 млн евро.

Продукция новой технологической линии будет поставляться на российский рынок под брендом Бонолит (Bonolit). Как объясняют специалисты, использование блоков, созданных по новой технологии, уменьшает массу строения, позволяет сократить необходимую опорную площадь фундамента и стоимость нулевого цикла. Вес стены из блоков примерно в 2 раза меньше веса стены других строительных материалов, а один блок в среднем заменяет 25 кирпичей. Кроме того, более чем в 4 раза сокращаются сроки возведения здания, уменьшаются транспортные издержки, трудозатраты и использование специальной подъемной техники.

В России с использованием Бонолита уже построены аэропорт "Домодедово", бизнес-центр "Москва-Сити".
Источник: РБК-Недвижимость

Предыдущая | Страница 12 из 19 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья

- AlmaGrad
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки