Больше зданий на основе холодногнутых оцинкованных профилей в России Больше ЛМК в России
www.SteelbuildingZ.ru ПРО КМ > КМД > ЛМК в России

< 21 МЕТРА. Вышла вторая версия программы CFSteel v.2.0, позволяющая рассчитывать элементы конструкций из ЛСТК.

Размещенно 19/08/2011 02:07

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Вышла вторая версия программы CFSteel v.2.0, позволяющая рассчитывать элементы конструкций из ЛСТК.

Научно-производственная компания Дельта инжининринг занимается разработкой программного обеспечения для расчёта  конструкций из стальных холодногнутых пофилей, в т.ч. из оцинкованной стали.
В последние годы в строительстве всё более активно применяются такие конструкции. Их существенной особенностью, влияющей на работу под нагрузкой, является  тонкостенность, которая может вызвать потерю местной устойчивости и потерю устойчивости формы сечения уже на ранних стадиях нагружения конструкции.
Российские нормы проектирования стальных конструкций не содержат методики расчёта конструкций из столь тонкостенных профилей. Прежде всего, отсутствуют чёткие и исчерпывающие правила редуцирования тонкостенных сечений  для всего многообразия их форм в зависимости от характера распределения напряжений по сечению и уровня этих напряжений.
В зарубежных нормах проектирования металлических конструкций (Европа, Северная Америка, Новая Зеландия, Австралия) тонкостенным профилям уделяется большое внимание. Общий подход к их расчёту аналогичен расчёту обычных (относительно толстостенных) профилей. Но при этом учитываются редуцированные геометрические характеристики эффективного поперечного сечения.

Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru Вышла вторая версия программы CFSteel v.2.0, позволяющая рассчитывать элементы конструкций из ЛСТК.

Первая версия программы CFSteel v.1.1 была разработата в 2010 году и предназначалась для расчёта редуцированных геометрических характеристик эффективных сечений стальных тонкостенных холодногнутых профилей.

Компания Дельта Инжиниринг с 2008 года занимается разработкой программного обеспечения для расчётов ЛСТК. Общее название системы программных продуктов – CFSteel (www.CFSteel.ru). Продукт зарегистрирован в Роспатенте.
Данный программный продукт предназначен для расчёта элементов конструкций из стальных тонкостенных холодногнутых профилей, в том числе из оцинкованной стали. Расчёт выполняется в соответствии с СП 16.13330.2011 Стальные конструкции (актуализированный СНиП II-23-81*). Реализованы расчёты центрально-сжатых, внецентренно-сжатых, сжато-изгибаемых и изгибаемых в одной плоскости элементов. Предусмотрены различные формы поперечных сечений. Элементы могут быть выполнены из одиночных профилей или составного сечения. При необходимости редукции сечения (из-за потери местной устойчивости, и/или потери устойчивости формы сечения), она выполняется по методике Eurocode 3.

Скачать CFSteel v.2.0 Demo 9,54 MB и Руководство пользователя CFSteel v.2.0 3,24 МB можно здесь

С уважением к Вам и вашему делу во благо ЛМК,


Кикоть Андрей, к.т.н., доцент,
Руководитель коллектива разработчиков CFSteel


Предыдущая | Страница 1 из 16 | Следующая
Больше ЛМК в России www.steelbuildings.ru
«  апреля 2024  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Предыдущие записи

- < 21 МЕТРА. Вышла вторая версия программы CFSteel v.2.0, позволяющая рассчитывать элементы конструкций из ЛСТК.
- < 21 МЕТРА. Новые СПАЙДЕРЫ-В с наружным стальным оцинкованным каркасом и пролётом 22 метра!
- < 21 МЕТРА. "ЛСТК FrameCAD" от Росметаллстрой - используется ТОЛЬКО финский металл.
- < 21 МЕТРА. 24-х метровая ферма в IV-м снеговом р-не: идёт монтаж.
- < 21 МЕТРА. 100 000 000 ЕВРО в производство ЛСТК?
- < 21 МЕТРА. Отличное поздравление Компании HOWICK с наступающим Новым Годом:
- < 21 МЕТРА. Knudson FRAMEMAKER System - видео.
- < 21 МЕТРА. Про роль США на рынке ЛСТК говорят частенько, а вот про Японию, например, забывают.
- < 21 МЕТРА. В Нижегородсой области появился демонстрационный дом из ЛСТК для погорельцев.
- < 21 МЕТРА. Во всём мире это строят из ЛСТК, а у нас?
- < 21 МЕТРА. Фонд РЖС заинтересован в использовании канадской технологии легкого стального тонкостенного каркаса при реализации своих строительных программ.
- < 21 МЕТРА. ЭКОНОМИЧНЫЕ ЗДАНИЯ (УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСТО) поздравляют всех участников рынка ЛМК с наступающим Новым Годом!
- < 21 МЕТРА. На конкурсе лучший продукт выставки "Осенний строительный форум" в номинации "Строительные конструкции" получен Гран-при выставки за представленную стропильную ферму из ЛСТК.
- < 21 МЕТРА. Никто не в курсе - получается или нет у Всероссийской Ассоциации Металлостроителей (ВАМ) разработка программного комплекса для проектирования и расчёта Лёгких Стальных Тонкостенных Конструкций (ЛСТК)?
- < 21METPA. Кто построил такой коровник:
- < 21METPA. IZOREP CONSTRUCTION: здания системы «Спайдер-В» - это конструктор. Все элементы конструкции - на болтовых соединениях, сварочные работы полностью исключены. Это делает возможным монтаж "в чистом поле".

Друзья

- andrometa
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ Z011 ГОД БУДЕТ ЛЁГКИМ ДЛЯ ВАС!
SteelbuildingZ.ru объявляет наступающий Z011 год годом Z-тки